Jumat, 2nd Desember 2022

flagylmedication

Update Informaasi Berita Olahraga

Standard

Jadwal Lengkap UEFA Nations League 2022-2023

Berikut adalah jadwal lengkap UEFA Nations League 2022/2023. Salah satu laga seru UEFA Nations League 2022/2023 yang digelar pekan ini adalah duel antara Belanda vs Belgia.

Belanda akan menjamu Belgia pada matchday pemungkas Grup 4 UEFA Nations League A 2022/2023. Pertandingan di Johan Cruyff Arena ini dijadwalkan kick-off Senin, 26 September 2022, jam 01:45 WIB.

Ini adalah duel penentuan. Belanda bisa dibilang sudah 90 persen lolos ke putaran final, tetapi Belgia masih punya kesempatan tipis untuk menyalip Oranje di tikungan terakhir dan menggusur mereka dari posisi teratas.

Di laga sebelumnya, pada matchday 5, Belgia menang 2-1 menjamu Wales melalui gol-gol Kevin De Bruyne dan Michy Batshuayi. Sementara itu, Belanda tampil dominan dan mengalahkan tuan rumah Polandia 2-0 lewat gol-gol Cody Gakpo serta Steven Bergwijn.

Belanda pun kini memimpin klasemen dengan perolehan 13 poin. Belgia berada di belakang Belanda dengan 10 poin. Di bawahnya, ada Polandia (4) dan Wales (1) yang akan bertarung untuk menghindari degradasi.

Pembagian Grup UEFA Nations League 2022

LEAGUE A

  • Grup A1: Prancis, Denmark, Kroasia, Austria
  • Grup A2: Spanyol, Portugal, Swiss, Republik Ceko
  • Grup A3: Italia, Jerman, Inggris, Hungaria
  • Grup A4: Belgia, Belanda, Polandia, Wales

LEAGUE B

  • Grup B1: Ukraina, Skotlandia, Rep Irlandia, Armenia
  • Grup B2: Islandia, Rusia (suspended until further notice), Israel, Albania
  • Grup B3: Bosnia and Herzegovina, Finlandia, Rumania, Montenegro
  • Grup B4: Swedia, Norwegia, Serbia, Slovenia

LEAGUE C

  • Grup C1: Turki, Luxemburg, Lithuania, Kepulauan Faroe
  • Grup C2: Irlandia Utara, Yunani, Kosovo, Siprus
  • Grup C3: Slovakia, Belarus, Azerbaijan, Kazakhstan
  • Grup C4: Bulgaria, Makedonia Utara, Georgia, Gibraltar

LEAGUE D

  • Grup D1: Liechtenstein, Moldova, Andorra, Latvia
  • Grup D2: Malta, Estonia, San Marino

Jadwal Lengkap UEFA Nations League

Berikut jadwal UEFA Nations League 2022/2023

  • Matchdays 1 & 2: 1 – 8 Juni 2022
  • Matchdays 3 & 4: 9 – 14 Juni 2022
  • Matchdays 5 & 6: 22 – 27 September 2022
  • Semifinal: 14 & 15 Juni 2023
  • Final & Perebutan Tempat Ketiga: 18 Juni 2023

Jadwal UEFA Nations League Matchday 1

Rabu 1 Juni 2022

  • Polandia 2-1 Wales (Jakup Kaminski 72′, Karol Swiderski 85′; Jonathan Williams 52′)

Kamis 2 Juni 2022

  • 23.00 WIB – Estonia vs San Marino  (skor 2-0)
  • 23.00 WIB – Siprus vs Kosovo (skor 2-0)
  • 23.00 WIB – Bulgaria vs Makedonia Utara  (skor 1-1)
  • 23.00 WIB – Georgia vs Gibraltar (skor 4-0)
  • 23.00 WIB – Albania vs Russia (suspended until further notice)

Jumat 3 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Irlandia Utara vs Yunani (skor 0-1)
  • 01.45 WIB – Serbia vs Norwegia (skor 0-1)
  • 01.45 WIB – Israel vs Islandia (skor 2-2)
  • 01.45 WIB – Republik Ceko vs Swiss (skor 2-1)
  • 01.45 WIB – Spanyol vs Portugal (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Slovenia vs Swedia (skor 0-2)
  • 21.00 WIB – Kazakhstan vs Azerbaijan (skor 2-0)
  • 23.00 WIB – Latvia vs Andorra (skor 3-0)

Sabtu 4 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Kroasia vs Austria (skor 0-3)
  • 01.45 WIB – Liechtenstein vs Moldova (skor 0-2)
  • 01.45 WIB – Belarusia vs Slovakia (skor 0-1)
  • 01.45 WIB – Belgia vs Belanda (skor 1-4)
  • 01.45 WIB – Prancis vs Denmark (skor 1-2)
  • 01.45 WIB – Armenia vs Irlandia (skor 1-0)
  • 23.00 WIB – Lithuania vs Luksemburg (skor 0-2)
  • 23.00 WIB – Finlandia vs Bosnia Herzegovina (skor 1-1)
  • 23.00 WIB – Hungaria vs Inggris (skor 1-0)

Minggu 5 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Italia vs Jerman (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Montenegro vs Rumania (skor 2-0)
  • 01.45 WIB – Turki vs Kep Faroe (skor 4-0)

Jadwal UEFA Nations League Matchday 2

Minggu 5 Juni 2022

  • 20.00 WIB – San Marino vs Malta (skor 0-2)
  • 23.00 WIB – Siprus vs Irlandia Utara (skor 0-0)
  • 23.00 WIB – Gibraltar vs Makedonia Utara (skor 0-2)

Senin 6 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Portugal vs Swiss (skor 4-0)
  • 01.45 WIB – Serbia vs Slovenia (skor 4-1)
  • 01.45 WIB – Bulgaria vs Georgia (skor 2-5)
  • 01.45 WIB – Rep Ceko vs Spanyol (skor 2-2)
  • 01.45 WIB – Swedia vs Norwegia (skor 1-2)
  • 01.45 WIB – Kosovo vs Yunani (skor 0-1)
  • 23.00 WIB – Latvia vs Liechtenstein

Selasa 7 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Belarusia vs Azerbaijan (skor 0-0)
  • 01.45 WIB – Kroasia vs Prancis (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Slovakia vs Kazakhstan (skor 0-1)
  • 01.45 WIB – Austria vs Denmark (skor 1-2)
  • 01.45 WIB – Andorra vs Moldova (skor 0-0)
  • 01.45 WIB – Islandia vs Albania (skor 1-1)
  • 23.00 WIB – Finlandia vs Montenegro (skor 2-0)

Rabu 8 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Italia vs Hungaria (skor 2-1)
  • 01.45 WIB – Jerman vs Inggris (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Bosnia Herzegovina vs Rumania (skor 1-0)
  • 01.45 WIB – Lithuania vs Turki (skor 0-6)
  • 01.45 WIB – Kep Faroe vs Luksemburg (skor 0-1)

Kamis 9 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Belgia vs Polandia (skor 6-1)
  • 01.45 WIB – Irlandia vs Ukrania (skor 0-1)
  • 01.45 WIB – Wales vs Belanda (skor 1-2)
  • 01.45 WIB – Skotlandia vs Armenia (skor 2-0)

Jadwal UEFA Nations League Matchday 3

Jumat 10 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Makedonia Utara vs Georgia (skor 2-1)
  • 01.45 WIB – Malta vs Estonia
  • 01.45 WIB – Gibraltar vs Bulgaria (skor 0-3)
  • 01.45 WIB – Kosovo vs Irlandia Utara (skor 3-2)
  • 01.45 WIB – Swiss vs Spanyol (skor 1-0)
  • 01.45 WIB – Yunani vs Siprus (skor 3-0)
  • 01.45 WIB – Norwegia vs Slovenia (skor 0-0)
  • 01.45 WIB – Portugal vs Rep Ceko (skor 2-0)
  • 01.45 WIB – Swedia vs Serbia (skor 0-1)
  • 23.00 WIB – Moldova vs Latvia (skor 2-4)
  • 23.00 WIB – Azerbaijan vs Slovakia (skor 0-1)

Sabtu 11 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Austria vs Prancis (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Andorra vs Liechtenstein (skor 2-1)
  • 01.45 WIB – Denmark vs Kroasia (skor 0-1)
  • 01.45 WIB – Albania vs Israel (skor 1-2)
  • 01.45 WIB – Belarusia vs Kazakhstan (skor 1-1)
  • 20.00 WIB – Ukraina vs Armenia (skor 3-0)
  • 23.00 WIB – Kep Faroe vs Lithuania (skor 2-1)
  • 23.00 WIB – Irlandia vs Skotlandia (skor 3-0)

Minggu 12 Juni 2022

  • 01.45 WIB – Inggris vs Italia (skor 0-0)
  • 01.45 WIB – Belanda vs Polandia (skor 2-2)
  • 01.45 WIB – Rumania vs Finlandia (skor 1-0)
  • 01.45 WIB – Luksemburg vs Turki (skor 0-2)
  • 01.45 WIB – Montenegro vs Bosnia Herzegovina (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Hungaria vs Jerman (skor 1-1)
  • 01.45 WIB – Wales vs Belgia (skor 1-1)

Jadwal UEFA Nations League Matchday 4

Sunday 12 June

  • Spanyol vs Rep Ceko  (skor 2-0)
  • Swiss vs Portugal (skor 1-0)
  • Norwegia vs Swedia (skor 3-2)
  • Slovenia vs Serbia (skor 2-2)
  • Irlandia Utara vs Siprus (skor 2-0)
  • Yunani vs Kosovo (skor 2-0)
  • Georgia vs Bulgaria (skor 0-0)
  • Makedonia Utara vs Gibraltar (skor 4-0)
  • Malta vs San Marino (skor 1-0)

Monday 13 June

  • Denmark vs Austria (skor 2-0)
  • Prancis vs Kroasia (skor 0-1)
  • Islandia vs Israel (skor 2-2)
  • Rusia (suspended until further notice) vs Albania
  • Kazakhstan vs Slovakia (skor 2-1)
  • Azerbaijan vs Belarus (skor 2-0)

Tuesday 14 June

  • Inggris vs Hungaria (skor 0-4)
  • Jerman vs Italy (skor 5-2)
  • Belanda vs Wales (skor 3-2)
  • Polandia vs Belgia (skor 0-1)
  • Armenia vs Skotlandia (skor 1-4)
  • Ukraine vs Rep Irlandia (skor 1-1)
  • Bosnia and Herzegovina vs Finlandia (skor 3-2)
  • Romania vs Montenegro (skor 0-3)
  • Luxembourg vs Faroe Islands (skor 2-2)
  • Turkey vs Lithuania (skor 2-0)
  • Moldova vs Andorra (skor 2-1)
  • Liechtenstein vs Latvia (skor 0-2)

Jadwal UEFA Nations League Matchday 5

Kamis, 22 September 2022

  • 21:00 WIB Kazakhstan 2-1 Belarusia
  • 23:00 WIB Latvia 1-2 Moldova

Jumat, 23 September 2022

  • 01:45 WIB Kroasia 2-1 Denmark
  • 01:45 WIB Prancis 2-0 Austria
  • 01:45 WIB Belgia 2-1 Wales
  • 01:45 WIB Polandia 0-2 Belanda
  • 01:45 WIB Lithuania 1-1 Kepulauan Faroe
  • 01:45 WIB Turki 3-3 Luksemburg
  • 01:45 WIB Slovakia 1-2 Azerbaijan
  • 01:45 WIB Liechtenstein 0-2 Andorra

Sabtu, 24 September 2022

  • 01.45 WIB Jerman 0-1 Hongaria
  • 01.45 WIB Finlandia 1-1 Rumania
  • 01.45 WIB Bosnia-Herzegovina 1-0 Montenegro
  • 01.45 WIB Bulgaria 5-1 Gibraltar
  • 01.45 WIB Italia 1-0 Inggris
  • 20.00 WIB Armenia 0-5 Ukraina
  • 23.00 WIB Irlandia Utara 2-1 Kosovo
  • 23.00 WIB Slovenia 2-1 Norwegia

Minggu, 25 September 2022

  • 01.45 WIB Spanyol 2-1 Swiss
  • 01.45 WIB Skotlandia 2-1 Rep. Irlandia
  • 01.45 WIB Israel 2-1 Albania
  • 01.45 WIB Serbia 4-1 Swedia
  • 01.45 WIB Siprus 1-0 Yunani
  • 01.45 WIB Rep. Ceko 0-4 Portugal

Jadwal UEFA Nations League Matchday 6

Minggu, 25 September 2022

20.00 WIB: Andorra vs Latvia
20.00 WIB: Moldova vs Liechtenstein
23.00 WIB: Slovakia vs Belarusia
23.00 WIB: Azerbaijan vs Kazakhstan

Senin, 26 September 2022

01.45 WIB: Austria vs Kroasia
01.45 WIB: Kepulauan Faroe vs Turki
01.45 WIB: Denmark vs Prancis
01.45 WIB: Wales vs Polandia
01.45 WIB: Belanda vs Belgia
01.45 WIB: Luksemburg vs Lithuania

Selasa, 27 September 2022

01:45 WIB: FYR Macedonia vs Bulgaria
01:45 WIB: Gibraltar vs Georgia Georgia
01:45 WIB: Hongaria vs Italia
01:45 WIB: Inggris vs Jerman
01:45 WIB: Montenegro vs Finlandia
01:45 WIB: Rumania vs Bosnia-Herzegovina
01:45 WIB: San Marino vs Estonia

Rabu, 28 September 2022

01:45 WIB: Albania vs Islandia
01:45 WIB: Kosovo vs Siprus
01:45 WIB: Norwegia vs Serbia
01:45 WIB: Portugal vs Spanyol
01:45 WIB: Republik Irlandia vs Armenia Armenia
01:45 WIB: Swedia vs Slovenia
01:45 WIB: Swiss vs Republik Ceko
01:45 WIB: Ukraina vs Skotlandia
01:45 WIB: Yunani vs Irlandia Utara

 

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *